На прямой проводник длиной 1 см который расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. действует сила 0,1 мН. определить магнитную индукции, если по проводнику течет ток 1 А

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:00
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=0,1*10^-3/1*10^-2=0,01 Тл