Во время выстрела из автомата пуля массой m вылетает со скоростью v. Какой импульс получает в результате выстрела автомат, если его масса в 500 раз больше за массу пули?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:06
    0
    M-масса пули

    500m-масса автомата

    v2-скорость от отдачи автомата

    mv-500mv2=0

    mv=500mv2

    v2=mv/500m=v/500 (м/с)

    p=mv

    p=500m*v/500=mv