На участке цепи сопротивлением 30 ом сила тока 2 А подберите сопротивление участка цепи чтобы сила тока уменьшилась в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:43
    0
    U=Y*R

    U = (Y*R) / 2

    U = (30*2) / 2=30