При выстреле из автомата пуля массой 9 грамм, вылетает со скоростью 500 м/с. какую скорость приобретает автомат, если его масса в 500 раз больше пули

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:25
    0
    Импульс автомата равен импульсу пули.

    p=mv

    p пули = p автомата

    p автомата=p пули=5*10^2*9*10^-3=4.5 кг*м/с

    m автомата=5*10^2*9*10^-3=4,5 кг

    v автомата=p/m

    v а.=1 м/с