При напряжении 1.2 кА сила тока в цепи одного из блоков телевизора равна 50 мА. чему равно сопротивление цепи этого блока

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:15
    0
    1,2 кВ=1200 В

    50 мА=0,05 А

    по закону Ома R=U/I

    R=1200/0,05=24000 ом