Емкость одного конденсатора 2 мкФ получает заряд 30 Кл. Найдите напряжение на обкладках конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:26
    0
    C=q/U U=q/C 2 мкФ=2 Е-6 Ф

    U=30/2 Е-6=15 Е6 В