Движение двух тел задано следующими уравнениями x1=t+t^2 и x2=2t. Найдите место и время их встречи, а так же расстояние между ними через 2 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:00
    0
    1) для того, чтобы найти время встречи приравняем правые части уравнений и найдем t. Получим, t+t^2 = 2t

    t^2-t=0

    t (t-1) = 0

    t1=0 t2=1

    Теперь найдем место их встечи, для это найденное время подставим в любое из уравнений: x1=0 x2=2

    2) Для того, чтобы найти расстояние между ними через две секунды, нужно в каждое из уравнений подставить вместо t 2 с. Получим, x1=6 м x2=4 м

    Следовательно, расстояние между ними равно 6-4=2 м