Движение двух тел задано уравнениями x1=50-4t и x2=-50+4t.

Определите время встречи тел. Через сколько времени расстояние между телами уменьшится в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:25
    0
    в момент встречи X1=X2 100=8*t t=12,5 с

    расстояние между ними S1=50+50=100 м

    S2=S1/4=25 м

    S2-S1=Vотн * T T=75/8=9,375 c за это время расстояние уменьшится в 4 раза