4 одинаковых последовательно соеденённых резистора имеют сопротивление 25 ом. Определите общее сопротивление 3 таких жён резисторов.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:30
    0
    R одного = 25/4 = 6.25 Ом

    R трех = 6.25*3 = 18.75