Колба вмещает 272 грамма ртути определите объем колбы если плотность ртути равна 13600 кг на метр кубический

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:18
    0
    M=272 г; р = 13,6 г / cм3 V=m/p = 0,272/13600=20 см3 или 20 мл