Помогите)

Определить силу, действующую на малый поршень площадью 5 см^2, если на большой поршень площадью 2 дм^2 действует сила 400 Н

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:22
    0
    F1/F2=S1/S2, F1=F2*S1/S2 400 H*0,0005 м^2/0,02 м^2=10 H, ответ на малый поршень площадью 5 см^2 давит сила 10 H!