Тормозной путь автомобиля равен 7,2 м. С каким ускорением двигался автомобиль, если его начальная скорость была равна 8 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:36
    0
    s = (v^2 - v0^2) / 2a

    a = (v^2-v0^2) / 2s = 64 / 14.4 = 4,44 (м)