Лыжник поднимался в гору со средней скоростью V1=1,5 м/с, а спускался с горы - со средней скоростью v2=36 км/ч. определите среднюю скорость движения лыжника на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:19
    0
    У нас S1=S2

    Vср=2 / (1/V1+1/V2)

    V2=36 (км/ч) / 3,6=10 м/с

    Vср=2 / (1/1,5+1/10) = 2 / (20/30+3/30) = 60/23 м/с