Автомобиль поднимался в гору в течение 12 мин, а спускался с горы со скоростью 60 км/ч в течении 3 мин. Найти среднюю скорость движения автомобиля на всем пути, если длинна подьема и спуска одинаковая

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:58
    0
    Если длина подъёма и спуска одинаковая то:

    S спуска = V*t

    S=60*180 = 10 800 м

    V подъёма = S/t

    V=10 800/720 = 15 км/ч

    V ср=60*180+15*720/180+720=21 600/900 = 24 км/ч