1. Путешественник поднимался в гору со скоростью 3 км/ч, а затем спускался обратно со скоростью 6 км/ч. Какова средняя скорость путешественника на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:11
    0
    v=S/t=2S/t1+t2=2s / (s/v1+s/v2) = 2 / ((v1+v2) / (v1*v2) = 2*v2*v1 / (v1+v2) = 4 км. ч