Во сколько раз сопротивление R1 резистора, по которому проходит ток 2 А, должно отличаться от сопротивления резистора, по которому проходит ток 1 А, если выделяемые на резисторах мощности равны?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:35
    0
    Дано I1=2A I2=1A R2/R1 - ?

    так как P1=P2

    I1^2*R1=I2^2*R2

    R2/R1 = (I1/I2) ^2=2^2=4

    Ответ в 4 раза R2>R1