путешественник поднимался в гору со скоростью 3 км/час а затем спускался обратно со скоростью 6 км/час. какова средняя скорость путешественника на всем пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:03
    0
    v=S/t=2S/t1+t2=2s / (s/v1+s/v2) = 2 / ((v1+v2) / (v1*v2) = 2*v2*v1 / (v1+v2) = 4 км. ч
  2. 14 февраля, 07:13
    -2
    3+6=9 (км. ч) всего

    9:2=4.5 (ср.) скорость туриста