С башни высотой 60 метров горизонтально брошен камень со скоростью 25 м/с. На каком расстоянии x от основания башни он упадет на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:47
    0
    Ищем время падения

    Vx0 = 25 м/с

    Vy0 = 0

    h = Vyo*t + g/2*t^2

    60 = 0*t + 10/2 * t^2

    t^2 = 60*2/10 = 12

    t = 3,46 c

    x = Vx0 * t = 25 * 3,46 = 86,5 м