С башни высотой 45 м горизонтально брошен камень со скоростью 10 м/с. На каком расстоянии от башни он упадет на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:40
    0
    Время полета t = корень (2h/g) = корень (2*45/g) = 3 с

    дальность полета S = t*v = 3*10 = 30 м