Камень брошен горизонтально со скоростью 20 м/с с башни высотой 30 м. какое время камень будет в полёте? с какой скоростью камень упадёт на землю?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:47
    -1
    31,6 м/с т. к с телефона не сиогу решение
  2. 22 августа, 01:18
    -1
    Время полета t

    H=gt^2/2

    t = корень (2H/g) = корень (2*30/10) ~ 2,4 сек

    скорость падения

    mgh+mv^2/2=mu^2/2

    u=корень (v^2+2gh) = корень (20^2+2*10*30) ~ 31,6 м/с