Пуля вылетела из пружинного пистолета горизонтально с некоторой высоты. Через 1.5 секунды скорость пули оказалась направленной под углом 45 градусов к горизонту. Начальная скорость пули равна:

Варианты 5 10 15 20

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:42
    0
    если разложить V на 2-е скорости: 1) V0-с которой пуля летит горизонтально и 2) V1 = gt (c которой летит вертикально, т. е. опускается на землю), то когда угол 45 градусов, тогда V0=V1 V1 = gt=9.8*1/5 = 14.7 м/с