Подъёмный кран приводит в действие двигатель с мощностью 7,36 кВт. Определить вес багажа который поднимает кран со скоростью 6 м/мин, если Коэффициент Полезного Действия двигателя 80%

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:03
    0
    КПД=An/A3; An=m*g*h; Ap=N*t; КПД = (m*g*h) / (N*t) ; v=h/t; КПД = (m*g*v) / (N) ; m = (N*КПД) / (g*v) ; m = (7360*0,8) / (9,8*0,1) = 600 (кг).