Длина недеформированной пружины игрушечного пистолета 10 см. В результате деформации её длина сократилась вдвое. Какой запас энергии получила пружина, если её жесткость 1000 Н/м?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:13
    0
    L₀ = 10 см

    L = 5 см

    k = 1000 Н/м

    W - ?

    W = k * |ΔL|² / 2

    ΔL = |L - L₀| = 5 см = 5*10⁻² м

    W = 1000 Н/м * (5*10⁻² м) ² / 2 = 500 * 25*10⁻⁴ = 1,25 Дж