Длина недеформированной пружины 15 см. в результате деформацииеё длина удвоилась. какой запас энергии получила пружина, если её жёсткость 400 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:21
    +1
    E = kx^2/2

    E=400*0.0225/2 = 4.5 Дж.