1. Определить количество вещества, которое находится в 100 см3 меди?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:57
    0
    Количество вещества

    в кг m = V*p = 100 см3 * 10,5 г/см3 = 1050 г = 1,05 кг

    в моль v = m/M = 1050 г / 107,87 г/моль = 9,7 моль