Как изменяется температура одного моля одноатомного газа, который совершает в ходе адиабатного процесса работу 24.93 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:46
    0
    Работа совершается за счет уменьшения внутренней энергии шаза, значит температура уменьшается.

    dU=1,5*v*R*dT

    dT=dU/v*R*1,5=24,93/1*8,31*1,5=2 K