Как изменится температура одного моля одноатомного газа, который совершил в ходе адиабатического процесса работу 249,3 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:01
    0
    Дельта U = А = 249,3 Дж, так как процесс адиабатный

    U=3/2*ню*R*T, отсюда, T=2U/3*ню*R=20 К