Радиоприемник включен в сеть напряжением 120 В. Сила тока в цепи 0,4 А.

Сколько электроэнергии (в гектоватт-часах) Расходуется за 5 ч работы приемника?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:19
    0
    мощность = напряжение * сила тока

    электроэнергия = мощность * время = напряжение * сила тока * время

    электроэнергия = 120*0.4*5 = 240 вт-ч

    100 вт-ч=1 гектоватт-час (гвт-ч)

    240/100 = 2.4 (гвт-ч)