Радиоприемник включен в сеть напряжением 120 в. Сила тока в цепи 0,4 А. Сколько электрщэнегии в гектоватт-часах расходуется за 5 час работы приемники.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:55
    0
    Объём энергии приёмника за 5 часов составляет W=U*I*t=120*0.4*5=240 Вт*часов, так как 1 гектоВатт*часс=100 Вт*часов, то W=2.4 гектоВатт*часов.