Радиоприемник включен в сеть напряжением 220 В. Сила тока в цепи 0.4 А Определите сколько электроэнергии (в кВт • ч) расходуется за 3 часа работы приемника?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:34
    0
    A=UIt

    Переведем В в кВ и А в кА:

    220 В=0,22 кВ

    0,4 А=0,0004 А

    A=0,22*0,0004*3=2,64 * 10^-4 кВт • ч