Кавова энергия электрического поля конденсатора электроёмкостью 0,5 мкФ, если заряд конденсатора 10 мкКл?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:07
    0
    C=0,5 мкФ = 0.5*10⁻⁶ Ф

    q=10 мкКл = 10*10⁻⁶ Кл

    Е=q² / (2C) = (10*10⁻⁶) ² / (2*0.5*10⁻⁶) = 10⁻¹⁰/10⁻⁶=10⁻⁴ Дж