Обкладки конденсатора емкостью 0,002 мкФ находятся под напряжением 30 кВ. Определить энергию конденсатора.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:16
    0
    W=C*U^2/2=0,002*10^-6 * (30*10^3) ^2/2=0,9 Дж