Рассчитать энергию конденсатора если его обкладки емкостью 4 мкФ находятся под напряжением 600 В

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:07
    0
    Энергия конденсатора через его ёмкость С и напряжение на обкладках U равна W=0,5*C*U²=0,5*4*10-⁶*600²=0,72 Дж.

    Ответ: 0,72 Дж.