Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм2, если по нему идет ток 3 А, а напряжение 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:14
    0
    из некелина. известно: L=1 км (1000 м) S=10m2 I=3A U=120B ... что бы узнать из какого материала, нужно узнать удельное сопротивл. тоесть P. есть формула: R=pl/s из нее : P=RS/L т. к R неизвестно, R=U/I = 120/3=40. подставляешь в формулу P=RS/L получаешь P=0.4 и по таблице удельного сопротивл, это никелин.