Найдите максимальную силу натяжения нити, если веревка может выдержать груз массой 6 кг при подъеме его с ускорением 4 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:47
    0
    По второму закону Ньютона в проекции на ось, сонаправленную с ускорением:

    T - mg = ma

    T = m (g + a) = 6*14 = 84 H