Найдите максимальную силу натяжения нити, если верёвка может выдержать груз массой 5 кг. При подъеме его с ускорением 4 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:32
    0
    Fн = P

    P = m * (g + a) = 5 кг * (10 м/с² + 4 м/с²) = 70 Н