Переведите в основные единицы и запишите ответ в стандарт. виде:

1) 7 км

2) 20 см

3) 300 мм

4) 20 г 700 мг

5) 0,25 г

6) 8 т

7) 2 ч 5 мин

8) 2 сут 9 ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:15
    0
    Пользуйтесь приставками СИ - это просто

    7 км = 7*10³ м = 7 000 м

    20 см = 20*10^ (-2) м = 0,2 м

    300 мм = 300*10^ (-3) м = 0,3

    20 г 70 мг = 20 г + 70 мг = 20*10^ (-3) кг + 70*10^ (-3) * 10^ (-3) кг = 0,02+0,00007 = 0,02007 кг

    0,25 г = 0,25*10^ (-3) кг = 0,00025 кг

    8 мин = 8*60 с = 480 с (в одной минуте 60 секунд)

    2 ч 5 мин = 2*60*60 с + 5*60 с = 7 500 с (в одном часу 60 минут, а в минуте 60 секунд)

    2 сут 9 ч = 2*24*60*60 с + 9*60*60 = 205 200 с (в сутках 24 часа, в часу 60 минут, в минуте 60 секунд).