Задание: переведите значение в единицы СИ⦁ 50 км=

⦁ 8000 дм=

⦁ 150 см=

⦁ 50 мм=

⦁ 8 см=

⦁ 0,45 км=

⦁ 0,25 дм=

⦁ 0,9 см=

⦁ 600 мм=

⦁ 0,0014 мм⦁ 4 см3 =

⦁ 5 л =

⦁ 7 мм3 =

⦁ 4 л =

⦁ 2 мм3 =

⦁ 5 см3 =

⦁ 0,5 см3 =

⦁ 0,01 км3 =

⦁ 100 см3 =

⦁ 0,00065 км3 =

⦁ 25 л =

⦁ 300 мл =

⦁ 350 см3 =

⦁ 250 мм3 =

⦁ 15 м3 =

⦁ 150 л =

⦁ 45 км/ч =

⦁ 10 м/мин=

⦁ 180 км/ч=

⦁ 0,05 м/ч=

⦁ 40 м/мин=

⦁ 100 км/ч=

⦁ 15 м/с =

⦁ 10 км/ч=

⦁ 72 км/ч =

⦁ 36 км/ч =

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:01
    0
    50 км = 50000 м

    8000 дм = 800 м

    150 см = 1.5 м

    50 мм = 0.05 м

    8 см = 0.08 м

    0.45 км = 450 м

    0.25 дм = 0.025 м

    0.9 см = 0.009 м

    600 мм = 0.6 м

    0.0014 мм = 0.0000014 м

    4 см в кубе = 0.000004 м в кубе

    5 л = 0.005 м в кубе

    7 мм в кубе = 0.000000007 м в кубе

    4 л = 0.004 м в кубе

    2 мм в кубе = 0.000000002 м в кубе

    5 см в кубе = 0.000005 м в кубе

    0.5 см в кубе = 0.0000005 м в кубе

    0.01 км в кубе = 10000000 м в кубе

    100 см в кубе = 0.00001 м в кубе

    0.00065 км в кубе = 650000 м в кубе

    25 л = 0.025 м в кубе

    300 мл = 0.0003 м в кубе

    350 см в кубе = 0.00035 м в кубе

    250 м в кубе - и есть СИ

    150 л = 0.15 м в кубе

    45 км/ч = 12.5 м/с

    10 м/мин = 1/6 м/с

    180 км/ч = 50 м/с

    0.05 м/ч = 5/360000 м/с

    40 м/мин = 2/3 м/с

    100 км/ч = 27.8 м/с

    15 м/с - и есть СИ

    10 км/ч = 2.78 м/с

    72 км/ч = 20 м/с

    36 км/ч = 10 м/с