Определите силу, с которой магнитное поле с индукцией 2 Тл действует на проводник с током длиной 20 см. Сила тока в проводнике 1 А. Проводник с током и линий индукции магнитного поля взаимно перпендикулярны.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:12
    0
    Силу Ампера можно вычислить по формуле F = IBLsina = 1*2*0.2 = 0.4 Н.
  2. 6 февраля, 09:13
    0
    Из формулы B=F/IL выражаем силу: F=BIL=2 тл*1 А*0.2 м=0.4 Н