сколько молекул содержится в 2,5 грамм сероводорода?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:08
    0
    v=m/M

    N=Na*v

    m-масса (0,0025 кг)

    М=молярная масса (34.082*10^-3)

    N=кол-во молекул

    Na=6 * 10^23