Электрический самовар потребляет силу тока 10 А. Какое кол-во теплоты выделится из его спирали за 0,5 часа, если он включен в цепь под напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:38
    0
    Закон Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t=I^2*U/I*t

    Значит Q=I*U*t=10*220*1800=3960000 Дж=3.96 МДж