Опорная площадь гусениц трактора 1.2 м2. Чему равна масса трактора, если давление, которое он оказываети на почву равно 35 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:03
    0
    P=F/S отсюда F=ps или mg=ps; m=ps/g

    p=35 кПа или 35000 Па

    S=1,2 м2

    m=4200 Па или 4,2 кПа