1. Опорная площадь гусениц трактора 1.2 метра в квадрате. Какова масса трактора, если он оказывает давление на почву равное 35 кПа. 1) 4.2 т 2) 4 т 3) 3.5 т 4) 5 т

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:09
    0
    P=F/S; Где p - давление, F - сила, S - площадь поверхности

    Найдём F действующая на S = > F=pS; F=35 000x1,2=42 000 Н

    F=mg = > m=F/g; m=42 000/10 = 4200 кг = 4,2 т; Соответственно ответ 1)