Тело массой 5 кг начинает двигаться из состояния покоя под действием постоянной силы 10 Н и разгоняется до 4 м/с. Какой путь при этом пройдёт тело?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:02
    0
    Из F=ma находим а=10 Н/5 кг=2 м/с²

    Далее из основного закона движения

    х=х₀+v₀t+at²/2

    x=at²/2 (1)

    Выразим t из a = (v₁-v₀) / t

    t=v₁/a=4/2=2c

    тогда из (1) x=2*2²/2=4