Тело массой 4 кг. под действием некоторый силы начинает двигаться из состояния покоя и проходит путь 4 м. за 2 сек. Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг. под действием такой же силы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:55
    0
    F = ma; a = 2s/t^2

    a1 = 2*4/2^2 = 2 м/c^2; F = 4*2 = 8 Н

    8 = 10*а2; a2 = 0.8 м/c^2