Давление в цистерне, наполненной нефтью равно 20 кПа. Какова глубина цистерны, если плотность нефти равна 800 кг/м3?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:50
    0
    P=pgh

    h=p / (pg)

    h=20000 / (800*10) = 25 м