1. Чему равно давление в цистерне, наполненной нефтью на глубине 2,5 м? Плотность нефти 800 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:55
    0
    P (плотность нефти) = 800 кг/м³

    g = 9.8 Н/м

    h = 2.5 м

    P (давление) = p*g*h = 800*2.5*9.8 = 19600 Па