Трактор оказывает на почву давление 40 кПа.

определите его массу, если известно, что опорная площадь одной его гусеницы составляет 6500 см2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:42
    0
    Трактор оказывает на почву давление P=40 кПа.=4 0000 Па

    определите его массу, если известно, что опорная площадь одной его гусеницы составляет S1=6500 см2 m - ?

    S=2*S1=13000cм2=1,3 м2

    F = m*g = P*S

    m=P*S/g=40 000*1,3/9,8=5306 кг=5,3 т