Электрокипятильник потребляет от сети напряжением 220 В ток силой 3 А. На сколько повысится температура 400 г воды за первые 10 с работы?

Тепловыми потерями пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:37
    0
    Работа электрокипятильника:

    A = U*I*t = 220*3*10=6 600 Дж

    Нагреваем воду кипятильником:

    Q=c*m*Δt = 4200*0,4*Δt = 1680*Δt Дж

    Пренебрегая тепловыми потерями, запишем:

    Q=A

    1680*Δt=6600

    Δt=6600/1680 ≈ 4°C

    Вода нагреется на 4°С