Определите, на какое напряжение рассчитан электрокипятильник, который за 5 мин нагревает 0.2 кг воды от 14 градусов по C до кипения, при условии, что по его обмотке протекает ток 2 А. Потерями энергии пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:17
    0
    Дано:

    t=5 мин=300 с

    m=0,2 кг

    с=4200 Дж/кг*С

    t1=14C

    t2=100C

    I=2A

    Найти U

    Решение:

    Q=A

    mc (t2-t1) = UIt

    U=mc (t2-t1) / It

    U=0,2*4200*86/600=120,4 В

    Ответ: 120,4 В